
«День птиц» пройдёт в Калуге
Опубликовано в ср, 28/03/2018 - 11:12
В воскресенье, 1 апреля, маленьких калужан ждут на праздник «День птиц»
Весь день на разных музейных площадках для детей будут рассказывать интересные факты о жизни пернатых, а также активно включились в обсуждение, отвечали на вопросы, которые задавали ведущие.
Программа праздника:
- 11:00 Детское интерактивное занятие «Не нос, а клюв» (для детей 5-10 лет). На занятии дети, пытаясь выяснить чей «нос» лучше, узнают, что разные по форме клювы птиц приспособлены для питания различной пищей: одни раскалывают косточки, другие достают из земли червей, третьи вылавливают что-то из воды.
- 13:00 Детское интерактивное занятие «Лесная телеграмма» (для детей 6-11 лет). Ребята в игре познакомятся с птицами Калужского края. Проводниками малышей будут сказочные персонажи –Лесовичок и Лесная фея.
- 15:00 Экскурсия «Путешествие в мир птиц» (12+). Знакомство с птицами Калужского края, их повадками, местами обитания, особенностями, а также рассказ о птицах, занесённых в Красную книгу.
- 10:00-17:00 Показ фильма-презентации «Птица года-2018» (3+). Фильм позволяет ближе познакомиться с уникальной птицей, объявленной Союзом охраны птиц России «Птицей года-2018». Скопа – кто она, где обитает и почему занесена в Красную книгу? Просмотр фильма поможет ответить на эти вопросы.