В Калуге пройдёт фестиваль детских театров

В Калуге пройдёт фестиваль детских театров

С 1 по 4 ноября в Инновационном культурном центре пройдёт спектакли в рамках фестиваля детских и юношеских любительских театров «Калужские театральные каникулы».

В этом году XXI Всероссийский фестиваль, приурочен к Году театра в России. Более 300 участников по все России в разных областях - Архангельской, Калининградской, Вологодской, Курской, Новосибирской, Ростовской, Тамбовской, Ярославской, Калужской областей, Республик Удмуртия и Карелия - покажут спектакли по произведениям русских и зарубежных авторов.

Публикуем программу фестиваля

1 ноября

 

15:00 

Торжественное открытие фестиваля

«Подвиг Егорки Растеряши» (по мотивам пьесы Ланы Ра)

театральная школа «CтАRТ», г. Обнинск, Калужская область.

Режиссёр Е.В. Черпакова

16:00

«Дюймовочка» (по мотивам сказки Г. Х. Андерсена)

театральная студия «13 стульев», г. Малоярославец, Калужская область.

 Режиссёр Г.Н. Воленко

17:00

«Солнце» (Р. Брэдбери «Все лето в один день»)

студенческий народный театр чтеца «Атма», г. Луганск

 Режиссёр К.О.Сушко

2 ноября

 

10:00

«Почему вода в море солёная» (народная сказка) 

театр кукол «Родничок», п. Калевала, Республика Карелия.

Режиссёр Н. М. Шестихина

11:00

«Кое-что о том самом и не только…» (Д. Калинин)

детский образцовый театр «Понедельник», г. Тутаев, Ярославская область.

Режиссёр С. И. Асафьева

15:00

«ЧП куриного масштаба» (Г. Латышев)

детский образцовый театр «Голубятня», п. Краснообск, Новосибирская область.

Режиссёр Т. В. Еловикова

16:00

«Забавные сказки дядюшки Д» (по мотивам сказок Д. Биссета)

детский образцовый театр «Забава», г. Северодвинск, Архангельская область.

Режиссёр Н. В. Громова  

17:00

«Деточки» (по рассказам Н. Тэффи)

— образцовая  театральная школа «На бис!», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область.

Режиссёр  М. Ю. Шерстобитова

3 ноября 

 

10:00

«Магазин игрушек» (А. А. Милн «Винни-Пух и все-все-все»)

театральная студия «Волшебная маска», г. Советск, Калининградская область.

Режиссёр  И. С. Салаева

11:00

«Сказка о Емеле-лодыре, царе Горохе, царевне Несмеяне и волшебном щучьем Слове» (В. Панфилов)  

детский театральный коллектив «СОФИТ», р.п. Инжавино, Тамбовская область.

Режиссёр Н. В. Осипова

12:15

«Кошкин дом» (по одноименной пьесе С. Я. Маршака)

образцовая вокально-театральная студия «Изумрудный город», г. Вологда, Вологодская область.

Режиссёр Е. В. Казьмина

15:00

«Дюймовочка» (по мотивам пьесы А. А. Усачева «Крылья для Дюймовочки»)

музыкальный театр «Муравейник», г. Курск.

Режиссёр М. А. Филатова

16:30

«Божественная комедия» (И. Шток)

детская театр-студия «Дай пять!» г. Ижевск, Удмуртская Республика.

Режиссёры Е. И. Ломаева, В. П. Ломаев

4 ноября

 

12:00

Торжественное закрытие фестиваля

 

Поделиться: